Подача заявления как сделать

Здравствуйте , возник вот такой вопрос , проживал с гражданкой в гражданском браке , после того как разошлись хотел забрать свои вещи , в частности фото технику (на сумму 20000) , она отказалась отдавать вещи мне как владельцу заявив что не собирается отдавать их. могу ли я подать на нее заявление??? и как это сделать если мирным путем она не хочет отдавать вещи , документы на покупку техники имеются , и оформлены на меня

, Сергей, г. Десногорск
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Сергей, напишите заявление в правоохранительные органы, приложив копии чеков

Сергей
Клиент, г. Десногорск

Спасибо, просто тут же следом вопрос как это правильно сделать ?

Просто изложите факты в заявлении.