Консультация по передачи прав по дарению

Квартира куплена с использованием материнского капитала в 2013 году. Долевая собственность:

Муж: 50%

Жена: 25%

Сын несовершеннолетний: 12,5%

Дочь несовершеннолетняя: 12,5%.

Нужно уточнить возможность передачи в дар мужем своей матери (бабушке детей) части своей собственности, а именно половину, т.е. 25% собственности на квартиру.

, Дмитрий, г. Домодедово
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий вы как собственник можете свободно распоряжаться своей долей (если деньги за квартиру уже выплачены и обременение снято).

Дмитрий
Клиент, г. Домодедово

Спасибо, а почему тогда при покупке этой квартиры мне запретили своей маме выделять долю, из-за использования материнского капитала?

Да, конечно вы правильно мыслите, т.к. мат.капитал используется для покупки недвижимости только на вашу семью.