Проблема у сына в школе

Здравствуйте.Проблема, в школе у сына, как он говорит что "сидели на русском и мне девочка выбила палец. Я в нее тыкнул обратной стороной ручки (не острой, как потом выяснилось). Девочка эта на следущий день не пришла в школу. И учителя мне говорят что на меня заявление в полицию подали или подадут". Что можно в этой ситуации сделать? Смысл в том что она и вправду выбила ему палец. Но написала (или напишет) заявление первой. Проблемы с этой девочкой уже не первый раз. И обычное обзывательство переходит в оскорбление вплоть до директора. Причем эта девочка на моего сына тоже обзывалась и часто начинает первой.Вопрос в том что можно сделать нам, и как обойтись без полиции?

P.S. Вот вся суть, если что-то не понятно могу продолжить.

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В действиях Вашего ребенка и этой девочки нет состава преступления, поэтому в случае подачи заявления, будет отказано в возбуждении уголовного дела.

В случае, если Вас позовут из полиции, я бы посоветовал Вам явиться с адвокатом. Может кому-то это покажется перебор, зато подобные вызовы не повторяться.