Мошенничество в интернет сети

Путём хитрого обмана у меня выманили 1000 российских рублей. Деньги были переведены на международную систему расчетов Webmoney. Подскажите, как быть? Могу ли я как то вернуть деньги или пожаловаться на мошенника? Человек, которому я перевёл деньги находится в другом городе.

, Валерий, г. Омск
Всеволод Свешников
Юрист, г. Москва

Добрый день, разумеется.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Вам необходимо написать заявления в полицию, а  также написать в службу поддержки сервиса webmoney, они должны рассмотреть вашу заявку.

Удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, можете. Обратитесь с заявлением в полицию.