Имею ли я право по своей новой прописке квартиру?

можно ли приватизировать квартиру свою если я отказался от приватизации по старой прописке в комуналке

, галина, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

                                       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                                                          ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Каждый
гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке
приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде
социального использования один раз.

ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие
собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию
жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

(часть
вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ, в ред. Федерального
закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)