Признание молодой семьи нуждающимися

Добрый день.

Проживаем в республике Башкортостан. Я работаю в отделе образования и получаю ЗП 8700, муж работает в Башинформсвязи и получает 16000, при этом он выплачивает алименты (не мне) за 1 ребенка. Кредит или ссуду на постройку дома в банках нам не выдают потому что пори нашей ЗП мы не платежеспособны. Земельный участок у нас есть. Детей нет. Оба возрастом до 30 лет. Построиться очень хотим и выплачивать кредит планировали держа крупно рогатый скот (немного). Денег чтобы накопить нет. Живем в данный момент с родителями (наша комната 2 на 3 метра), но по общей площади на 5 человек нам типо все хватает, но мы же отдельная семья и нам нужно отдельное жилье, а нуждающимися в этом жилье нас не признают. Как быть?

, юлия, г. Уфа
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Даже если вас признают нуждающимися в жилом помещении, то для участия в программе «Молодая семья» Вам необходимо быть платежеспособными по кредиту.