Избавится от клейма судимости

Здравствуйте! У меня такая вот проблема устроился на работу потребовали справку о судимости, в 2007 по 158 ст. была судимость на работе выплывит то уволят как поступить судимость была условной на 6 месяцев! подскажите могу ли я каким то образом избавится от клейма!

, Павел, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет, данные будут хранится и исключить их нельзя.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Павел. Формально Ваша судимость скорее всего уже является погашенной (Вы являетесь лицом несудимым). Но убрать сведения из баз данных ИЦ и ГИАЦ МВД о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, законным способом невозможно.

Павел
Клиент, г. Красноярск

А в справке будет указываться статья по какой у меня была судимость?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, ваши данные будут храниться, убрать сведения будет невозможно.

Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

В справке указывается статья по которой Вы были судимы.