Находился в автомобиле в состояние алкогольного опьянения

находился в автомобиле в состоянии алкогольного опьянения отказался от медосвидетельствования рядом сидел хозяин автомобиля я был за рулем но не управлял этим транспортным средством машина была на парковке лишат ли меня водительских прав??????

, сергей, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, то оснований лишать Вас водительского удостоверения нет. Лишение возможно при управлении транспортным средством в состоянии  опьянения и это, как я понимаю, Вы знаете и без меня. Что Вам делать? Настаивать на своем, что автомобилем не управляли, он находился на парковке и д.т. Если хозяин автомобиля, сидящий рядом с Вами,  подтвердит такие Ваши показания, никакого лишения быть не может. Настаивайте, чтобы в суд вызвали хозяина автомобиля.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Вы протокола, акт освидетельствования подписывали? Давали объяснения при оформлении административного материала?

лишат ли меня водительских прав????

сергей

Все зависит от доказательств представленных Вами. Приглашайте свидетелей.