Компенсация за детский садик

Доброго время суток! Существует Федеральный закон «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-I

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в

государственных, муниципальных образовательных учреждениях,

реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного

образования, но когда приходишь в органы соц.защиты,конкретно в Калининском районе г. Челябинска,документы не принимают,говорят,что только многодетным семьям на третьего и последующих детей. Я точно знаю,что в других районах города такие компенсации выплачиваются. Я одна воспитываю двоих детей,младшей 28.08.2014 исполнилось 1,5 года,была вынуждена выйти на работу,детский сад не дают,компенсацию не выплачивают,большую часть зарплаты приходится отдавать за няню. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за предыдущие месяца и что сделать чтоб получать за будущие месяца,джо получения места в детском саду??? Заранее благодарна!!!

, Светлана Александровна, г. Челябинск
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Данный закон утратил силу в связи с принятием  ФЗ «Об образовании», который не предусматривает выплату такой компенсации. Вы можете обратиться в суд с заявлении об обязании предоставить Вашему ребенку место в детском саду