Амнистия кому

подскажите пожалуйста попадает ли мой брат под амнистию к 70-ти летию победы по статье 162 ч.3 и у него есть болезнь остеомиелит хронический?

, Анастасия, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Анастасия,

пока указа об амнистии нет, нельзя сказать ничего определённого.

Однако, могу прогнозировать с вероятностью 99%, что Ваш брат, к сожалению, под неё не попадёт. Статья у него не та.

Как показывает практика, амнистия распространяется на осужденных по весьма «лёгким» статьям УК РФ. И подпадает под ё действие крайне незначительный круг лиц.

Так что, к сожалению, ничем порадовать Вас не могу.