Нужна ли медкнижка в Мос.обл?

Здравствуйте!Хотела бы уточнить нужна ли медкнижка продавцу промышленных товаров в Московской области?

, Олеся, г. Ногинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Олеся!

Согласно требованиям статьи 213 Трудового кодекса работники организаций торговли проходят медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Вы обязаны иметь медицинскую книжку, так как Вы непосредственно занимаетесь торговой деятельностью, при этом не имеет значения какой товар Вы продаете.

Работодатель обязан обеспечить Вам условия для прохождения медицинского осмотра. Осмотр осуществляется за счет средств работодателя.

Если Вы не будете проходить медицинский осмотр, то работодатель не может допустить Вас к работе.

Ответственность за осуществление торговли без медицинской книжки предусмотренна как для Вас так и для работодателя.

Олеся
Клиент, г. Ногинск

Здравствуйте!Большое спасибо за ответ,очень помогли!