Пункт в договоре зачёркнут ручкой

Имеет ли юридическую силу пункт в договоре об оказании информационных услуг, связанных с трудоустройством, если он зачёркнут обычной ручкой в обоих экземплярах договора?

, Никита, г. Красноярск
Александр Коваль
Юрист

Уважаемый Никита,

Внесение исправлений в текст договора путем зачеркивания гражданское законодательство не предусматривает. Гражданский кодекс РФ устанавливает только порядок изменения и расторжения договора. п1. Ст. 452 ГК РФ. Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.