Можно ли получить выплаты, в случае ДПТ

Ситуация такова.

В 20ых числах ноября 2014 года, приобрел автомобиль и не мог не порадоваться и не дать порулить более опытному товарищу свой автомобиль. В следствии чего он (товарищ) не расчитал скорость и врезался в бардюр , пострадавшей оказалась только моя машина, ну и как правило я.

Свидетелей было в машине двое (я и мой друг + виновник дтп) .

Так же на место авари приезжали друзья которые видели что произошло с машиной и помогли отогнать её до дома , а потом до сервиса .

Виновник словестно обещал выплатить ВСЮ компенсацию .

Сказал это он сам, никто не требовал даже (я был в шоке от ситуации и не предпринял ничего) .

Гаи и службы страховщиков не вызывали , опять же по той причине, что я был в шоке от произошедшего и не знаю что делать.

Прошло уже 4 месяца, обещания все идут, а денег ни копейки не выплатил.

Могу ли я подать в суд и выиграть хоть часть денег?

, Андрей, г. Казань
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Нет.

В данной ситуации — нет.

Вы оба уехали — скрылись с места ДТП. В иске вам откажут.

Есть другой вариант — договоритесь с ним подъехать на то же место и оформить ДТП — потом в страховой получите все.

Удачи