Участок под сад

Здравствуйте!

Хочу взять земельный участок что бы использовать его как сад-огород в аренду с последующим выкупом. Участок находится в садовом товариществе. Куда нужно обратится для выделения участка , сколько времени это займет и хотелось бы узнать что значит "аренда с последующим выкупом" примерно представляю но хочется узнать по точнее в этом случае будут проводить торги или нет , на какой срок аренда и в какой срок нужно будет выкупить этот участок .

Спасибо!

, Екатерина, г. Кемерово
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для вступления в СНТ вам нужно будет подать заявление и внести денежный взнос, который определяется председателем правления СНТ на основании протокола собрания садоводов вас примут в члены СНТ, узнайте номер постановления об образовании СНТ и кем издан, дату и номер, если земельный массив передан СНТ до 1998 года и земля передано в постоянное или безвозмездное пользование, копию постановления можете взять с архива администрации района, то вы можете в упрощенном порядке оформить право собственности на данный участок бесплатно.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»:

4. Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
5. Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.