Нужна ли мед.лицензия для работы с художественной тату?

Здравствуйте:) Хочу спросить по поводу художественной тату. Нужна ли медицинская лицензия на занятия данного рода деятельности? В сети много информации и столько же противоречий:(

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

A17.30.001
Дермапигментация (перманентный татуаж)

Приказ Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664н (ред. от 10.12.2014) «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2012 N 23010)

1. Проверяющие органы считают, что данная деятельность подлежит лицензии.

2. Судебная практика поддерживает данный вывод.

Лицензия нужна.