Прошу помочь

Здравствуйте.У меня был суд по ПДД, мне присудили 30000, я их оплатил по истечении 2- недель. Через 3 месяца моя з/ п карта ушла в минус. При обращении в банк мне пояснили, что данная операция совершена по запросу судебного исполнителя. Судебный исполнитель был удивлен тем что у меня оплачен штраф. Судебный исполнитель со мной не связывался, меня в известность не ставил,сняв всю сумму одним платежом,тем самым оставил меня без средств к существованию. Какие мои дальнейшие действия,могу ли я подать в суд? За ранее благодарю.

, Александр Анатольевич,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Варианта два.
1. Идёте в ближайшее отделение банка и пишите претензию по поводу незаконного списания денежных средств с карты. С собой обязательно иметь паспорт и обязательно добиться чтоб у вас эту претензию приняли.
2. Если у вас Сбербанк, то в разделе обратная связь есть пункт«Оставить отзыв» описываете ситуацию, ни слова не говоря про исполнительное производство.
Срок рассмотрения в среднем 5-7 дней.
Далее пишите жалобу на незаконные действия судебных приставов на имя председателя суда( районного или городского) с требованием привлечь ответственных за хищение денежных средств к уголовной ответственности. Пусть попробуют и банковские и судейские вывернуться. Параллельно суду можно даже через интернет подать жалобу в ССП, но нужно знать фамилию пристава.