Ограничения повленной службе

В военном билете стоит ограничение к в/сил по статье 20Б. Что это значит? Как можно изменить? Чем грозит?

, Юлия, г. Красноярск
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия.

Я полагаю (пожалуйста, извините, если ошибаюсь), что 20 — это графа в расписании болезней, б — степень выраженности заболевания.

Расписание болезней прикладываю.

При этом заболевании категория годности — В

Изменить можно путем проведения независимой ВВК (Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574)

Единственное, что мне непонятно, почему эту информацию указали в военном билете. Должна указываться только категория годности.