Совершеннолетие уход из школы

могу ли я будучи совершеннолетним сам написать заявление в школу о уходе из школы? и как должен отреагировать директор

, никита, г. Новосибирск
Юрий Салмин
Юрист

В соответствии с законодательством ребенок, став совершеннолетним, приобрел права самостоятельного гражданина.  Когда и куда поступать учиться дальше теперь вы принимаете решение сами. Статья 60 Конституции РФ: «Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет."