О порядке увольнения по состоянию здоровья

Здравствуйте!!!!!! я прохожу военную службу на офицерской должности, по званию старший лейтенант. Уже 2 раза при лечении в госпиталях мне поставили диагноз с формулировкой "годен с незначительными ограничениями" . в последствии я хочу уволится с военной службы по состоянию здоровья. контракт продолжать желания нет из за неблагоприятной обстановки с руководством. что необходимо сделать чтобы уволится с военной службы по состоянию здоровья? Заранее благодарю!!!

, Максим, г. Улан-Удэ
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Для увольнения по состоянию здоровья Вам нужно, чтобы ВВК признала Вас негодным к военной службе.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Расписание болезней по которым военнослужащий может быть уволен по состоянию здоровью указан в постановление Правительства РФ 2013 года 565.