Зарегистрировано ООО на адрес квартиры

Добрый день!

В квартире был зарегистрирован человек. В 2007 году не сообщив проживающим в квартире, он зарегистрировал ООО по этому адресу. В 2009 году квартира была приватизирована. Он от своей части отказался. В 2010 он умер. Сейчас приходят письма из налоговой по поводу ООО. По нему проходит какое-то судебное дело. Как можно сеять это ООО с адреса квартиры? И чем грозит суд по фирме? Есть ли шанс остаться без квартиры?

, Алевтина, г. Москва
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

   Добрый день. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в Инспекцию Федеральной налоговой службы по месту регистрации ООО, в котором описать суть произошедшего. Налоговая разберется в сложившейся ситуации, примет соответствующие меры по ликвидации ООО (если необходимо), либо учтет факт ненадлежащего юридического адреса данной фирмы. Шанса остаться без квартиры нет, она же у Вас в собственности. Другое дело, если бы она была имуществом, принадлежащим обществу с ограниченной ответственностью.