Закрытие РВП?

Нужно ли закрывать РВП пред длительным выездом из России(9 мес.)?; Как выглядит эта процедура?

, Константин, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Константин!

Да, надо закрывать. Обращаетесь в УФМС, там РВП аннулируют. При этом въезд в Российскую Федерацию при таком отказе разрешен не ранее, чем через три месяца после выезда из РФ.

Либо аннулируют РВП через 6 месяцев (п. 11 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

.