Снимают ли судимость по ст.228

По истечению какого времени можно полностью снять судимость по ст.228.если решением суда был назначен штраф и был погашен.

, Александр, г. Краснодар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Если в качестве наказания по приговору суда Вам назначен штраф, то судимость погашается по истечении одного года со дня уплаты штрафа.

Статья 86 УК РФ. Судимость

… 3. Судимость погашается:
… б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
;
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Снимает судимость суд после исполнения наказания по ходатайству осужденного,  а через год после исполнения наказания не связанного с лишением свободы судимость погашается, что влечет одни правовые последствия.