Выплаты городской компенсации г. Москва

здравствуйте! являюсь инвалидом 3 гр. 23.11.2014г. устроился на работу.С тех пор не получаю городскую конпенсацию к пенсии.Мой отец,инвалид 2 гр.также работающий,продолжает получать выплаты.Вопрос: с чем связана такая "избирательность"органов соц.защиты? Геннадий.

, геннадий, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Геннадий!

Никакой избирательности органов соцзащиты быть не должно. Уточните, пожалуйста, уведомил ли Ваш отец органы соцзащиты о том, что он работает? Скорее всего, не уведомил и в этом все дело. Как только органы соцзащиты узнают о том, что Ваш отец работает, они сразу не только прекратят выплаты, но и могут потребовать от Вашего отца вернуть незаконно полученную доплату к пенсии с момента начала работы.