Привлечение военнослужащего к дисциплинарной ответственсти

Здравствуйте , меня интересует правомерно ст привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственсти при совершении адмрристратиного нарушения за совершение которого ему было назначено адмрристративно наказание в установленном порядке...

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 28.2 Закона «О статусе военнослужащих военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности, т. е. привлечение неправомерно!

алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вы меня не поняли....речь идет о совершении адмрристратиного правонарушения