Срок давности при подаче документов в суд при ДТП без пострадавших

Здравствуйте! 25 июля произошлоДТП с 2-мя участниками без пострадавших, у частником кого оказался я. Виновным признан мой оппонент по аварии. Страховая выплатила по полис ОАО максимальную сумму 120000. Ущерб был оценен независимой службой на 350000 рублей при первичном осмотре. Вопрос: в течении какого времени можно пробовать взыскать оставшиеся средства через суд? Существует же срок давности?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В течение 3 х лет с момента ДТП.

Удачи

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в течении какого времени можно пробовать взыскать оставшиеся средства через суд? Существует же срок давности?

Александр

Срок исковой давности 3 года.

Успехов.