Про возбуждение дела

Здравствуйте , у меня вопрос , меня остановили на дороге , в машине нашли наркотики , обыск машины производили без моего присутствия , наркотики подложили мне в карман и вытащили при понятых , при задержании мне нанесли побои (при том что я не оказывал сопротивления и сам вышел из машины) , побои я снял на фото , адвокат вроде как закрыл дело , прошло больше года и полиция снова начала мною интересоваться , в свертоке который я перевозил были наркотики а я об этом не знал, могут ли снова возбудить дело и что мне грозит, после данного случая смннил место жительства и порвал все связи со всеми знакомыми

, михаил, г. Москва
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил,

Адвокат вроде как закрыл дело

Уголовное дело если и было возбуждено, оно могло быть либо приостановлено, либо прекращено, такого понятия как «закрытие» не существует.  По уголовному делу никаких решений адвокат не принимает, процессуальное решение по уголовному делу выносит следователь. Попросите у Вашего адвоката копию процессуального решения по делу и из него Вам станет ясно, возможно ли Ваше дальнейшее преследование по данному факту.

С уважением,

михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, адвокат сначала был предоставлен бесплатно, а потом он как бы пправильно выразится персонализировал свои услуги , и ему были заплачены деньги , как он выражался тогда за содействие в благополучном исходе дела, контакты с ним потеряны, и в полицию идти выяснять что и как нет ни возможности (живу в другом городе) ни желания, как тогда быть?