Ввёл в заблуждение военкомат

Сегодня в школу приходил военком. Собирал сведения о том, кто куда собирается поступать. Сказал мне что если я хочу в военный ВУЗ, то прийти к нему в кабинет к 14 часам. Я пришел, побеседовав с ним и плохо подумав я написал заявление на имя начальника военкомата о получении направления. Военком вручил мне перечень какие документы нужны для всего этого. Дело в том что я передумал поступать в военный ВУЗ, но очень волнуюсь за заявление. Могу ли я просто не приходить в военкомат и не забирать его? То есть не получать никакое направление, но не приходить забирать заявление. Честно, просто введя людей в заблуждение теперь боюсь туда идти

, Сергей, г. Курганинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! А чего вы боитесь? Придите и откажитесь, вам ничего за это не грозит, вы еще никаких контрактов не заключали по этому вам бояться не чего.

Сергей
Клиент, г. Курганинск

Ясно, спасибо за консультацию

Данное заявление если и останется в деле, то оно вас не к чему обязывать не будет. По этому будьте спокойны. Преследовать вас за это не будут.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

данное заявление не обязывает вас поступать в военный вуз. Вы вправе передумать в любой момент. Вы можете не приходить в военкомат, никакой ответственности за это не предусмотрено.

Сергей
Клиент, г. Курганинск

Спасибо за консультацию

Сергей
Клиент, г. Курганинск

А если я не приду в военкомат, то что сделают с моим заявлением? Порвут и выбросят в урну? Или же вложат в личное дело?