Получение субсидии

Доброго времени суток! Возможно и не по тому адресу. Подскажите, при открытии ИП в городе Тюмень смогу ли я получить некую часть денежных средств (субсидия) от государства в помощь малому бизнесу, если прописка на севере.

, Алина, г. Уфа
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Алина, здравствуйте.

Для того, чтобы узнать о субсидировании при открытии ИП и начальных этапах становления бизнеса, вам нужно обратиться Центр занятости города Тюмень и в отдел предпринимательства в Администрации города.

Вот ссылки на сайте городской администрации по вопросам предоставления субсидий: www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/departament/napravleniya/small_business/

tmb72.ru/content/finansovaja-podderzhka/municipalnaja-finansovaja-podderzhka/

Тема очень обширная, можно подавать заявления на предоставление субсидий не только начинающим предпринимателям.