Суд отказал в ходатайстве об истребовании доказательств

Я истец по делу о взыскании командировочных расходов. Вначале заседания обратился с ходатайством об истребовании доказательств- приказов о направлении в командировку. Суд ответил, что ходатайство заявлено преждевременно. Ответчик не отрицал того, что я направлялся в командировки. В конце заседания я опять ходатайствовал о том же. Суд отказал, мотивировав, что оно не имеет отношения к делу. Куда жаловаться на судью или как поступить?

, Виталий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! в данном случае ответчик не отрицает что вы посылались в командировки, по этому приказы существенной роли для решения суда не сыграют так как ответчик и так признал факт отправления вас в командировки. Но если для вас данное является важным, вы можете обратиться с жалобой к председателю суда в котором проходит заседание по вашему делу. Так же вы можете, потребовать занести отказ судьи в протокол и после вынесения решения суда, если оно вас не устроит вы можете подать апелляционную жалобу и указать данный факт в апелляционной жалобе.