Не смог поставить машину на учёт,как забрать деньги у владельца

купил автомобиль,но не смог поставить на учёт так как не видно VIN номер. в ГАИ сказала чтоб я звонил бывшему владельцу и забирал деньги и вернул машину. Владелец сказал что денег нет.

что делать?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Владелец сказал что денег нет. что делать?

Владислав

Единственный законный и логичный вариант в данном случае — подача иска о расторжении договора купли-продажи (или признание его недействительным) и возврате денежных средств.

Однако, имейте в виду, что продавец может говорить правду про отсутствие денег, даже в случае положительного исхода судебного разбирательства, не факт, что приставы найдут у продавца денежные средства на банковских счетах или имущество,  на которое можно будет обратить взыскание.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать?

Владислав

Подавать иск в суд о расторжении договора.

Успехов.