Травмирование пьяного сотрудника на рабочем месте

Токарь Лебедев, находясь на работе в нетрезвом состоянии, по¬лучил тяжелую травму руки. При расследовании несчастного слу¬чая комиссия указала в акте по форме Н-1, что причиной несчаст¬ного случая стало виновное поведение рабочего. В связи с этим был издан приказ директора об объявлении рабочему выговора и о пол¬ном лишении его оплаты по больничному листу в связи с получен¬ной травмой.

Правомерны ли действия работодателя?

, Анастасия, г. Астрахань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— такого права у работодателя
просто нет есть травма и лечение- больничный лист должен быть
оплачен.Работодатель может отказаться начислить выплаты по больничному листу
лишь в том случае, если подозревает его подделку.