Отгулы за донорство

работаю в пожарной охране(сотрудник) сутки через трое,являюсь постоянным донором. вопрос -сколько раз необходимо сдать кровь для получения отгула на одни дежурные сутки(24 часа)?

, Андрей, г. Анжеро-Судженск
Наина Иванова
Юрист

Здравтсвуйте Андрей!

В день сдачи крови работник осовобождается от работы.

Если Вы работали в день сдачи кровии выходной в этот день не брали, то Вам положен другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Андрей
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте! хочу получить уточнение,что означает день отдыха, при моем графике сутки через трое т.е.24 часа?