Сокращение штатов и трудовые гарантии матерям-одиночкам

можно ли сокращать работника (вдову), получающего пособие по потере кормильца, имеющего несовершеннолетнего ребенка?

, Игорь, г. Чебоксары
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Игорь! Согласно ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса, расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи с сокращением штата (п. 2 ст. 81 ГК РФ)с  одинокой матерью, воспитывающей  малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет не допускается.

Удачи вам!