Заявление по суточным

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление,чтобы получить справку о задолженности по суточным.(вахтовый метод работы)

, Дмитрий, г. Череповец
Малик Миннибаев
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Дмитрий!

Речь тут идет о надбавках за вахтовый метод работы. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о выдаче справки о задолженности по заработной плате с указанием суммы задолженности по надбавкам за вахтовый метод работы. Заявление нужно подготовить в двух экземплярах и зарегистрировать в приемной работодателя. Один, с отметкой о приеме оставьте у себя.

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выдать справку в течение 3-х дней с даты обращения.