Подавать новый иск или на изменение решения?

Здравствуйте! Я подавала на развод и алименты. В судебном заседании отказалась от иска в части расторжения брака, взыскали алименты на ребенка, помирились с мужем. Позже отозвала исполнительный лист из Службы приставов. В дальнейшем у нас родились еще двое детей. Теперь опять с мужем разошлись. Хочу спросить- мне подавать заново на алименты или на изменение размера алиментов, ведь решение о взыскании алиментов на первого ребенка никто не отменял?

, Марина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я подавала на развод и алименты. В судебном заседании отказалась от иска в части расторжения брака, взыскали алименты на ребенка, помирились с мужем. Позже отозвала исполнительный лист из Службы приставов. В дальнейшем у нас родились еще двое детей. Теперь опять с мужем разошлись. Хочу спросить- мне подавать заново на алименты или на изменение размера алиментов, ведь решение о взыскании алиментов на первого ребенка никто не отменял?

Марина

Размер алиментов на первого ребенка в идеале нужно менять, а по другим нужно решение о взыскании.

Вы в любом случае можете предъявить иск о взыскании алиментов на троих детей, в котором нужно обязательно проинформировать суд о существующем решении в отношении первого ребенка.

Самым правильным в дальнейшим действием, было бы возвращение исполнительного листа в суд и получение нового на основании последнего судебного решения.