сколько процентов от з.п. Мужа будут получать ребенок от 1 брака и мама с грудным ребенком от второго брака

Добрый день ,подскажите муж платит алименты на 1 ребенка от первого брака , если я подам на алименты на нашего общего грудного ребенка от второго брака и на себя , какую сумму будет получать ребенок от 1 брака, зарплата мужа составляет 80000 р. Спасибо

, елена, г. Мурманск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705
© КонсультантПлюс, 1992-2015

А относительно Вас

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p776
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Какое решение может вынести суд предугадать  сложно. У другой сторон ведь есть право на возражения.