По ДТП

Здравствуйте. 12.09.14г. Я попал в ДТП ,где был виновником. Не уступил дорогу автомобилю ехавшему по главной. Был трезвым и ДТП оформили без пострадавших. Но через дней 10 мне позвонила женщина пострадавшего авто. И заявила что после ДТП она потеряла ребёнка(была беременной,но живота не было видно) и сказала что атво восстановлению не подлежит и что бы я купил ей такую же машину.на что я ответил что бы она все вопросы решала через суд. И после этого тишина. Прошло почти пол года она опять сообщила что собирается подать в суд и что посадит меня за то что она потеряла ребёнка

И что я должен ей 500 т.р. за авто. Что мне грозит в этой ситуации. Я официально не работаю ,женат и имею двух летнего ребёнка.

, максим, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас страхование ОСАГО было? Рекомендуйте ей обратиться в СК.

максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Была обычная страховка не расширенная. Рессо гарантия.

Вот пусть по страховке все получает. А потом если ущерб не покроется страховым возмещением обращается с иском к Вам в суд. Раньше этого Вам что-то возмещать нет смысла.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Посадить она Вас не посадит. Это обычный шантаж. Вы правильно себя ведете. Пусть идет в суд.

А то жути нагнали что мне статья грозит убийство по неосторожности и что могу срок получить

максим

Нельзя убить того, кто еще жить не начал....

максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

А вот ещё что хотел бы я уточнить. Где будет проходить суд если она живёт в Питере а я в Волгограде. ДТП было в лен. Области

Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Максим

Если Вы виновны в причинении ущерба потерпевшей, то она вправе требовать его возмещения.

Что касается прерывания беременности, то она должно быть документально установлена.  Есть в этом причинная связь с ДТП или нет, на этот вопрос может дать ответ только судебно-медицинская экспертиза. Если Вас признают и в этом виновным, то ущерб будет исчисляться еще и физическим вредом здоровью и моральным вредом.

Анатолий

максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как это понять... Т.е. что мне может грозить в самом худшем варианте

Максим

На сегодняшний день, это возмещение ущерба за машину.

 По прерыванию беременности, кроме голословного заявления ничего нет. В противном случае увеличится размер ущерба, о чем мной сказано выше.

Анатолий

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне грозит в этой ситуации.

максим

Для начала весь ущерб оплатит Ваша страховая по ОСАГО, если ущерб больше лимита, то тогда превышение смогут взыскать с Вас, с ущербом здоровью все тоже самое, сначала платит страховая по ОСАГО, при превышении лимита взыскивают с Вас.

Успехов.

максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот сейчас мне вообще не понятно. Т.е. если ущерб был на 400 т.р. а лимит 120 , то страховщика 400 выплачивают. Это же не каско

Вот сейчас мне вообще не понятно. Т.е. если ущерб был на 400 т.р. а лимит 120, то страховщика 400 выплачивают. Это же не каско

максим

Страховая по ОСАГО выплачивает лимит — 120 000 ущерб имуществу и 160 000 ущерб здоровью, а все, что больше лимита могут взыскать с Вас. Т.е. с Вас могут взыскать 280 000 руб.

Успехов.