Взыскание долгов

здравствуйте!я взяла займ в компании домашнии деньги,так как потеряла работу пропустила 2 платежа.они сначало ходили домой ко мне угрожали.теперь они всячески пакостят.в дверные замки вставляют спички и по всему подъезду моему расклеяли объявления что я мошенница написали где я живу ФИО и квартиру.Имеют ли они на это право?и могу ли я подать на них в суд если я не видела что это они делают.но должна я только им?!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, выясняйте их данные и подавайте в полицию на вымогательство.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

как я это могу сделать?

Просите представиться, предъявить документ от какой компании они работают.