Права беременной женщины

Добрый вечер!!!Помогите мне разобраться в такой ситуации: я педагог - воспитатель в Казённом образовательном учреждении, работаю там с 01. 04. 2012г. У меня на протяжении всего времени была группа детей, с которой я работала до последнего времени. Через месяц мне уходить в декрет.На моё место без моего согласия поставили уже другого воспитателя,а меня перевели на работу, которая связана с поездками в школу с детьми каждый день (из одного посёлка в другой). Попыталась отстоять своё место ( мне просто обидно - это моя группа детей, с которыми я постоянно работала и обучала их), но директор утверждает, что она уже поставила на моё место педагога (того, который по идее должен был начать работать на моём месте после моего ухода). Количество часов у нас с ней одинакого, сверхурочных нет. только она будет сидеть в тепле, а я беременная в разъездах. Как мне быть? Имею ли я право добиваться своего прежнего места? И если да, то как мне лучше это сделать. На что ссылаться?

, Олеся Николаевна, г. Орел
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга Николаевна.

Изменить существенные условия вашего договора руководитель могла только с вашего согласия согласно ст.72,72.1,72.2 тк рф. Поэтому вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Также вы можете взять справку в женской консультации о том, что вам противопоказана такая работа, работодатель обязана будет вас перевести на другое место работы.

Лучше конечно добиваться перевода на старое место работы.

Желаю удачи.