Форма № Р21001

Добрый день. Хотел бы узнать как правильно заполнить заполнить второй лист в заявлении на открытие ИП (место жительства). Например, Рязанская область, Михайловский район, Поселок Октябрьский. Как это правильно заполнить? Очень хочется чтоб приняли весь пакет документов с первого раза. Заранее благодарю за ответ :-)

, Дмитрий, г. Рязань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Рязанская область указывается в качестве кода в правом верхнем углу. Далее, указывается Михайловский район, далее Поселок Октябрьский (населенный пункт).

Вообще рекомендую, прежде чем идти к нотариусу, принесите Форму в налоговый орган на проверку, они обычно не отказывают в проверке.

С Уважением, Надежда.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»:

14.8. Раздел 6 «Адрес места жительства (пребывания) в Российской Федерации» заполняется с учетом положений пункта 2.9.6настоящих Требований.2.9.6. Раздел 6 «Адрес места жительства» заполняется с учетом следующего.В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.
Посмотрите Приказ, там подробно все описано. Про область, согласна с Надеждой, он указывается только в виде кода (код субъекта).
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Второй лист заявления Р21001 в отношении адреса заполняется только в соответствии с КЛАДР. Нельзя писать «Михайловский район, Поселок Октябрьский», так как этих наименований в классификаторе нет.

Пункт 6.2: цифровой код субъекта 62

Пункт 6.3: Р-Н

                  МИХАЙЛОВСКИЙ

Пункт 6.5: РП

                  ОКТЯБРЬСКИЙ

Именно таким регистром и в таком написании. Чтобы не ошибиться, вы можете руководствоваться Приказом, который вам дала Анна, или можете воспользоваться бесплатной налоговой программой подготовки документов для государственной регистрации: http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/registration/

Она не даст вам ошибиться и сформирует заявление со специальным штрихкодом, который может затребовать налоговая.