Дистанция от кафе до проезжей части, когда напротив находится, автозаправка

Каким должно быть расстояние постройки здания кафе на трассе, до проезжей части дороги в населённом пункте?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно искать и смотреть снипы крайне неясен вопрос- ближе к технарям проектировщикам — вот оке-что

Автомобильные дороги общей сети I, II, III Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд.9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/2305985/#ixzz3RiAYoBWa