Алкоголь несовершеннолетним

здравствуйте ,недавно я стал свидетелем продажи пива несовершеннолетнему и заснял это на мобильный ,привлекут ли

продавца к ответственности если я покажу видео полиции!?

, николай, г. Усть-Кут
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Попробуйте написать заявление в полицию, вряд ли, конечно, что к нарушителю правил торговли алкогольными напитками по этому заявлению будут применены какие либо меры, т. к. тяжело будет установить несовершеннолетнего, которому был продан алкоголь и доказать сам факт продажи ему алкоголя. Но по Вашему заявлению работники полиции могут провести контрольную закупку, контролируемую полицией, и в случае продажи алкоголя несовершеннолетнему при контрольной закупке, виновные будут наказаны по ст. 14.16 КоАП РФ.