Могут ли уволить по статье

Здравствуйте! Муж у меня военный,контракт первый-подписан 27 марта 2014 года. Служит в Новосибирске. Сейчас написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Причина увольнения указанная в рапорте-отсутствие у военнослужащего возможности содер­жать семью на денежное довольствие, которое он получа­ет (исходя из прожиточного минимума в данном регионе или исходя из стоимости «потребительской корзины»), при отсутствии у семьи других источников дохода. Могут ли его уволить по статье (нарушение котракта со стороны военнослужащего) ?

, Ксения, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

. Если он нарушений контракта не допускает, то его никто не уволит

Ксения
Клиент, г. Белгород

Так дело в том,что ему нужно уволиться. Он подал документы в Белгороде для прохождения службы,но в другой структуре. Его зарплата на данный момент действительно ниже прожиточного минимума семьи для Новосибирска (нас 3 человека и все мы прописаны в Новосибирске). А командир говорит что уволит только по статье,хотя насколько мы знаем невозможность содержать семью на то денежное довольствие что ты получаешь является уважительной причиной для расторжения контракта

Если хотите я могу предложить платную консультацию, так как все не очень однозначно..