Материальная ответственность

Я перевозчик,перевезла груз (мебель в коробках),водитель разлил на коробку 0,5литра ДТ! В заключенной заявке-договор указано,что перевозчик несет полную материальную ответственность за груз от погрузки груза до выгрузки! Могут ли меня заставить платить?

, Диана, г. Белореченск
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Диана.

Если Ваша ответственность как перевозчика не застрахована, то да, Вы обязаны возместить ущерб, причиненный при перевозке.