Не лишили прав

Совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения (пострадавших нет) 02.11.2014 . Сотрудники ДПС провели осведетельствование , что подтвердило состояние опьяненя . Однако по настоящее время(12.02.2015) меня не вызвали ни в ГАИ , ни в суд . Как определить лишили ли меня прав ?

, Владислав, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Попросить любого сотрудника проверить не лишены ли Вы по базе

Владислав
Клиент, г. Магнитогорск

Уже проверили ,лишения нет а протокол за пьянку есть .

Уже проверили, лишения нет а протокол за пьянку есть .

Владислав

Значит еще не лишены. ЖДите. год есть

Арина Долгова
Юрист, г. Благовещенск

срок привлечения к ответственности составляет три месяца. Однако в случае направления дела по месту жительства на время пересылки срок приостанавливается. У Вас есть шанс вернуть свои права.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Данная категория дел рассматривается мировыми судьями.

1.1. Дело об административном правонарушении
рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным
рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других
материалов дела.

(часть
1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

2. В случае поступления ходатайств от участников
производства по делу об административном правонарушении либо в случае
необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения
дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими
дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган,
должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

ст. 29.6, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.02.2015)
{КонсультантПлюс}

            Узнайте у мирового судьи Вашего участка, поступал ли на Вас на рассмотрение административный материал  и в какой стадии находится рассмотрение дела.
В любом случае Вас должны были вызывать в суд.

Владислав
Клиент, г. Магнитогорск

Узнавали , не поступал .

Ну, раз не поступал, значит и не лишили. Данное решение может принять только суд.