Увольнение без обработки

Добрый день!! Подскажите как уволиться не отрабатывая две недели!? Работаю 1,5 месяца нахожусь на испытательном сроке. Работаю в графике сутки двое что отрожаеться на состоянии здоровья !!

, Олег, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1391
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Таким образом отработка составляет всего три дня

С уважением Александр

Алексей Брохин
Юрист

Добрый день!

Если исходить из данных, которые представлены Вами в вопросе, то Вы можете воспользоваться ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Необходимо отметить, что и в иных случаях (согласно ст. 80 ТК РФ) договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении (2 недель) по соглашению между работником и работодателем.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вы на испытательном сроке предупредить можно за 3 дня.