Налог с зарплаты для беларусса работающего в рф

Вопрос про НАЛОГИ при работе. Д. День. Я являюсь гражданином Беларуссии, работаю в РФ. Работал в одном университете преподавателем почасовиком. Во время работы у меня высчитывали налог 13%. Работать закончил в июле 2014 по истечению трудового договора. Сейчас мне звонят и говорят, что они должны были высчитывать 30% так как я Белорусс. Но я уже как там 8 месяцев не работаю, договор окончен и т.д. Нужно ли мне оплачивать что-либо?????

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дело в том, что, скорее всего, Вы пробыли в России менее 183 дней, т.е. потеряли налоговое резидентство и в связи с этим и произведен перерасчет.