Как получить деньги за имущественный пай- есть свидетельство

После смерти мамы, осталось свидетельство на имущественный пай в совхозе, как можно наследнице получить за него деньги?

, Людмила, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день-а Совхоз еще жив ?? — Обычно нужно принять наследство через нотариуса и получить св-во на наследство - после чего можно получить паевые выплаты.