Должен ли сервисный центр уведомить о стоимости ремонта после диагностики

Отдал игровую приставку в ремонт заплатил за диагностику. Они сказали что свяжуться со мной в течении 3-4 дней.Прошло это время не кто так и не позвонил сам им позвони они опять так же сказали .Сегодня уже сам им позвонил и они сказали что всё сделано можете приезжать собирать и сказали что стоимость ремонта будет составлять 3500р. Подскажите что мне делать.

, Федор, г. Курган
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Забирать товар  и  оплачивать по ранее оговоренной цене ст. 33  закона о защите прав потребителей

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Отдал игровую приставку в ремонт заплатил за диагностику. Они сказали что свяжуться со мной в течении 3-4 дней.Прошло это время не кто так и не позвонил сам им позвони они опять так же сказали.Сегодня уже сам им позвонил и они сказали что всё сделано можете приезжать собирать и сказали что стоимость ремонта будет составлять 3500р. Подскажите что мне делать.

Федор

Добрый день Федор

На что конкретно вы сдавали товар?
На ремонт или диагностику или на диагностику и ремонт?
Если только на диагностику, то согласно статьи 16 Закона о защите прав потребителей:

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Также согласно Постановлению Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025«Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации»

3. Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах (работах), которая в обязательном порядке должна содержать:

-цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также на используемые при этом материалы, запасные части и фурнитуру исполнителя (обозначенные на их образцах) и сведения о порядке и форме оплаты;
4. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:

цена услуги (работы);
6. Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем услугу в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.

Оплачивайте по установленной цене!

Возникнут проблемы- обращайтесь!