Угнали авто с платной охраняемой стоянки

у нас украли авто с платной охраняемой стоянки, завели уголовное дело, прошло уже 10 дней - тишина, хотелось бы узнать когда можно подавать в суд на стоянку и требовать возмещения ущерба, квитанция со стоянки у нас есть, заранее спасибо

, Светлана, г. Новосибирск
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Светлана

Узнайте кто конкретно ведет ваше уголовное дело. Договоритесь о времени встречи. В ходе беседы  Вам будут понятны результаты расследования. Законом не предусмотрено, чтобы следователь сообщал потерпевшему информацию о ходе расследования уголовного дела.

Анатолий

Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Исковое заявление в суд к платной стоянке можно будет подать по принятию решения по уголовному делу — в Вашем случае — или по вступлению в законную силу приговора суда в отношении виновных, если их найдут, или приостановления производства по делу в порядке ст. 208-209 УПК РФ, если никого не найдут. На проведение предварительного расследования законом отводится 2 месяца, и если по делу не установлен подозреваемый, то по истечению 2 месяцев уголовное дело приостанавливается. С момента вынесения следователем постановления о приостановление производства по делу Вы можете подавать иск в суд в гражданско-правовом порядке.